Kulinarische Wanderungen in den Bündner Bergen.
|

Kulinarische Wanderungen in den Bündner Bergen.

Kulinarische Wanderungen in Graubünden bieten nicht nur etwas für die Augen, sondern auch für den Gaumen: Nach jeder Wanderetappe wartet ein regionales Gericht als Belohnung.

Mehr erfahren
Graubünden – der Bier-Kanton.
|

Graubünden – der Bier-Kanton.

Das goldene Genussmittel wird immer populärer und damit erleben besonders kleine Brauereien einen Aufschwung. Ob im Engadin oder im Bündner Rheintal – überall sind kleinere Brauereien zu finden, die mit viel Kreativität und Innovationsgeist regionales Bier brauen.

Mehr erfahren
Die Schokoladenattraktion der Schweiz.
|

Die Schokoladenattraktion der Schweiz.

Das Lindt Home of Chocolate ist die Erlebniswelt für Schokoladenliebhaber:innen. Das von den Stararchitekten Christ & Gantenbein designte Gebäude beinhaltet eine Schokoladenwelt, die alle begeistert. Mit einem über neun Meter hohen Schokoladenbrunnen, einem Museum, einem Café, den Schokoladenkursen und dem größten Lindt Chocolate Shop weltweit ist es ein Schokoladenerlebnis für die ganze Familie.

Mehr erfahren
|

Jungfrau Region Tourismus AG.

Raphael Seiler
Market Manager Deutschland
+41 33 854 12 46
raphael.seiler@jungfrauregion.swiss

Jungfrauregion.swiss

|

Interlaken Tourismus.

Kevin Dissauer
Manager Markets
+41 33 826 53 44
kevin.dissauer@interlakentourism.ch

Interlaken.ch

|

Bern Welcome.

Marc Steffen
Head of Markets & Sales
+41 31 328 12 26
marc.steffen@bern.com

Bern.com

|

Tourismus Adelboden-Lenk-Kandersteg.

Anja Sterchi
Market Manager Europa und Nordamerika
+41 33 533 04 72
anja.sterchi@be-welcome.ch

Meine-berge.ch

|

Lenzerheide Marketing und Support AG.

Selina Thöny
Managerin Märkte und Medienreisen
+41 41 227 17 38
selina.thoeny@lenzerheide.swiss

Arosalenzerheide.swiss

|

Luzern Tourismus.

Martina Frei
Markt Managerin Europa
+41 41 227 17 38
martina.frei@luzern.com / sales@luzern.com

Luzern.com